ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА СВЯТОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Позна́й свою́ бра́тию, росси́йский Ио́сифе,/ не в Еги́пте, но на Небеси́ ца́рствующий,/ благове́рный кня́же Алекса́ндре,/ и приими́ моле́ния их,/ умножа́я жи́та лю́дем плодоно́сием земли́ твоея́,/ гра́ды влады́чествия твоего́ огражда́я моле́нием,// правосла́вным христиа́ном на сопроти́вныя спобо́рствуя.

6 декабря, в Седмицу 27-ю по Пятидесятнице, на Иверском приходе прошло празднование престольного праздника — дня памяти Свя­того бла­го­вер­ного ве­ли­кого князя Алек­сандра Нев­ского, небесного покровителя нашего прихода. По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход. Благодарим всех за молитвенный труд!

Поздравляем наших прихожан и всех православных христиан с праздником! Молитв Святого за нас и наших близких пред престолом Божиим и заступничества в трудных жизненных ситуациях!

Святый благоверный великий княже Александре моли Бога о нас! 

Житие святого благоверного князя Александра Невского (в из­ло­же­нии Свт. Ди­мит­рия Ро­стов­ско­го) можно почитать здесь https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/719 (azbyka.ru).

Спаси Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *