Архив за день: 19.12.2017

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ НИКОЛАЕ МОЛИ БОГА О НАС

Пра́вило ве́ры и о́браз кро́тости,/ воздержа́ния учи́теля/ яви́ тя ста́ду твоему́/ я́же веще́й и́стина;/ сего́ ра́ди стяжа́л еси́ смире́нием высо́кая,/ нището́ю бога́тая./ О́тче священнонача́льниче Нико́лае,/ моли́ Христа́ Бо́га// спасти́ся душа́м на́шим.

19 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, на Иверском приходе прошло празднование в честь Святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца (ок.335). По окончании Божественной Литургии был отслужен Водосвятный молебен. Также накануне дня памяти Святителя Николая в понедельник, 18 декабря, в храме Св.блг.вл.кн. Александра Невского служили Всенощную.

Поздравляем наших прихожан и всех православных христиан с этим светлым и всеми нами любимым праздником, днем Святителя Николая! Святителю отче Николае моли Бога о нас!

Предлагаем послушать проповедь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), произнесенного им в день памяти святителя Николая Мирликийского от 19 декабря 1953 года.