ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

«Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в» — с возглашения этой молитвы начались Пасхальные Богослужения в православных храмах по всему миру. Христос воистину Воскрес и Даровал нам вечную жизнь. Сегодня в дни Светлой седмицы мы радуемся вместе со всем православным миром о воскресшем Христе. Эту радость предваряет Великий пост, как мы знаем один из самых строгих из четырех постов. Строгость направлена не только на воздержание в пищи, но главным образом на соблюдение внутреннего молитвенного правила, ограничения или отказа от привычного нам делания. Такие ограничения помогают человеку заглянуть внутрь себя, явственно показывают наши слабости в каждодневных искушениях жизни, и дают возможность понять что нужно в ней менять. Теперь уже таинственные величественные службы, наполненные сокровенностью и покаянием, ожидают нас  в следующем году. А сейчас мы радуемся и поздравляем друг друга словами: Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!

Крестный ход на Пасху.

Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением! Спаси всех Господь!

Освящение куличей и пасх, жители п. Птицефабрики и прихожане.

ВСЕ ФОТО СМОТРИТЕ далее…

Освящение куличей и пасх, вид с колокольни.

Освящение куличей и пасх в храме Св.блгв.кн. Александра Невского.