Архив за день: 04.11.2018

ОТНОШЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН К БОЛЕЗНЯМ

Притеце́м, лю́дие, к ти́хому сему́ и до́брому приста́нищу,/ ско́рой Помо́щнице, гото́вому и те́плому спасе́нию, покро́ву Де́вы,/ ускори́м на моли́тву и потщи́мся на покая́ние:/ источа́ет бо нам неоску́дныя ми́лости Пречи́стая Богоро́дица,/ предваря́ет на по́мощь, и избавля́ет от вели́ких бед и зол// благонра́вныя и богобоя́щияся рабы́ Своя́.

4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, в храме Св.блг.кн. Александра Невского был отслужен молебен с чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери. По окончании праздничной Божественной литургии в Воскресной школе прихода состоялось занятие православного катехизического кружка, тема беседы касалась отношения православных христиан к болезням: «Онкология – духовные причины». В ходе беседы, которую провел настоятель о. Сергий, шло горячее обсуждение проблемы восприятия и принятия болезней, батюшка ответил на вопросы прихожан.

Спаси Господь!