ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Совозсия́ днесь Све́ту Воскресе́ния свет чи́стыя ико́ны Твоея́,/ обоя́ ве́село торжеству́юще вопие́м:// сохрани́ раб Твои́х благода́тию, Влады́чице.

В день престольного праздника в честь принесения в Москву Иверской иконы Божией Матери — 26 октября, в седмицу 19-ю по Пятидесятнице, перед началом Божественной Литургии был отслужен Водосвятный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице в храме Иверской иконы Божией Матери. По окончании праздничной Литургии, которая совершалась в храме Св. Александра Невского, все молящиеся прошли Крестным ходом со Святыней — иконой Божией Матери Иверская. Затем трудами и стараньями прихожан всех ждал праздничный стол с пирогом и чаем в Воскресной школе прихода.

Накануне, 25 октября, праздничная всенощная служба совершалась в Иверском храме.

Пресвятая Богородица Моли Бога о нас. Спаси Господь всех за молитвенный труд!

ФОТО ПРАЗДНИКА ПО ССЫЛКЕ ДАЛЕЕ