Престольный праздник прихода Иверской иконы Божией Матери

От святы́я ико́ны Твоея́,/ о Влады́чице Богоро́дице,/ исцеле́ния и цельбы́ подаю́тся оби́льно,/ с ве́рою и любо́вию приходя́щим к ней./ Та́ко и мою́ не́мощь посети́,/ и ду́шу мою́ поми́луй, Блага́я,// и те́ло исцели́ благода́тию Твое́ю, Пречи́стая.

26 октября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, православная церковь празднует день принесения в Москву Иверской иконы Божией Матери (1648 г.). В день престола праздничная служба была проведена настоятелем Иверского прихода — иереем Михаилом Соболевым в сослужении с настоятелем Никольского храма п. Николо-Прозорово — иереем Сергием Головлевым. Всенощное бдение служили накануне в Иверском храме. Божественная Литургия прошла в храме Св.блгв. Александра Невского, по окончании которой все молящиеся прошли Крестным ходом.

Благодарим всех за молитвенные труды. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас! Спаси всех Господь.