Радуйся земля, Сын Божий Иисус Христос родился!

Колядующие у храма Св.блгв.вел.кн. Александра Невского
У храма Иверской иконы Божией Матери
С Вифлеемской звездой
Поем рождественские песнопения и колядки местным жителям п. Птицефабрики
Поздравляем нашу старшую прихожанку (Зинаиде Степановне 93 года) с праздником Рождества Христова
Поздравляем с Рождеством Христовым
Начало теневого спектакля "Божий дар", поставленного по одноименному стихотворению Ф.М. Достоевского - Дарьей Артамоновой и ее сыном Артемом
"Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал...."
Зрители
Выступление гусляров, сестер Дарьи и Марии Бондасовых – прихожанок Храма Спаса Нерукотворного в Киово (г. Лобня)
Слушатели заворожены виртуозной игрой на гуслях
Музыканты Олег и Нина Зуевы исполняют рождественские и новогодние песни
Поем все вместе
Вручение наград победителям и участникам зимних соревнований на улице
Мастер-класс по готовке плова на костре
Зрители
А где-то вдалеке закипает самовар
Собрались за праздничным столом
Мир и радость в каждом сердце, в каждом сердце – Вифлеем.
Рождественская служба
Праздничный храм украшен дизайнером-флористом Анастасией Бреневой
Радуйся, ой, радуйся, земле, Сын Божий Иисус Христос родился!

9 января на Иверском приходе п. Птицефабрики состоялось праздничное мероприятие под названием «Рождественские посиделки». В этот день Рождение Господа нашего Иисуса Христа вместе с прихожанами прославляли певцы, музыканты и приглашенные артисты. Поздравления с праздником Рождества у себя дома приняли и наши пожилые прихожане — жители поселка, которые щедро одарили детей, исполнивших для них Рождественские колядки, различными угощеньями и сладостями. Незабываемое впечатление на всех произвел теневой спектакль «Божий дар» поставленный по одноименному стихотворению Ф.М. Достоевского нашей прихожанкой Дарьей Артамоновой и ее сыном Артемом. Юные дарования, сестры Дарья и Мария Бондасовы – прихожанки Храма Спаса Нерукотворного в Киово (г. Лобня), заворожили слушателей своей виртуозной игрой на гуслях. Дети вместе со взрослыми водили хороводы под новогодние и рождественские песни в исполнении музыкантов Олега и Нины Зуевых, и подпевали всеми нами любимым песням под гитару. После концерта и зимних соревнований на улице всех ждал горячий плов на огне, вкусный медовик с чаем из самовара.

Спаси всех Господь!