АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ

На данной странице размещена интересная и полезная информация как для новоначальных людей, которые недавно пришли в православную церковь, так и для воцерковленных. Мы будем расширять наши знания посредством книг, передач, аудиозаписей, кино и статей, и размещать их на этой страничке.

1. Церковнославянская азбука, общий обзор от телеканала «СОЮЗ»

2. Буквенная цифирь от телеканала «СОЮЗ»

3. Тема «Грех чревоугодия и болезни обмена веществ» из цикла телепередач «Беседы с батюшкой» от телеканала «СОЮЗ».

На вопросы телезрителей отвечает архимандрит Александр (Глоба) — доктор богословия, клирик храма святых Кирилла и Мефодия Украинской Ужгородской Богословской Академии имени святых Кирилла и Мефодия (Московский Патриархат), врач — специалист в области организации здравоохранения.

4. Тема «О покаянии, исповеди и Святом Причащении» из цикла телепередач «Беседы с батюшкой» от телеканала «СОЮЗ».

На вопросы телезрителей отвечает протоиерей Артемий Владимиров. Беседа о покаянии, исповеди и Святом Причащении.

5. Тема «Таинство Покаяния. Исповедь и подготовка к ней». Четвертая передача из цикла «Уроки православия. Таинства Церкви и подготовка к ним. О настоящей жизни христианской» на православном телеканале «СОЮЗ» с протоиереем Андреем Каневым, настоятелем храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

6. Тема «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» из цикла телепередач «Беседы с батюшкой» от телеканала «СОЮЗ». На вопросы телезрителей отвечает Игумен Мелхиседек (Артюхин) — настоятель Храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево.