ИСТОРИЯ ПРИХОДА

Иверский приход до возведения Храма Св. блгв. вел. князя Александра Невского

История прихода:

Первоначально, в 2007- 2008 годах в поселке Птицефабрики было заложено и начато строительство Храма Иверской иконы Божьей Матери. На территории Храма также были построены Колокольня, Поклонный Крест и Трапезная.

Окончание строительства Храма Св. блгв. вел. кн. Александра Невского

Затем, спустя несколько лет, было начато строительство Храма Святого благоверного великого князя Александра Невского, и в декабре 2013 года отслужена первая Божественная литургия благочинным церквей Мытищинского округа протоиереем Димитрием Оловянниковым в сослужении с настоятелем Иверского прихода.

Первая Божественная литургия, благотворители и прихожане вместе с благочинным церквей Мытищинского округа протоиереем Димитрием Оловянниковым

На сегодняшний день, Иверский приход включает в себя:

1. Храм Святого благоверного великого князя Александра Невского

1. Храм Иверской иконы Божьей Матери

3.  Колокольня и Поклонный Крест

На территории прихода также есть:

1. Церковная лавка, где вы можете приобрести свечи, иконы, Святые писания и книги, изящную домашнюю утварь для келейных молитв и многое другое
  2. Православная библиотека
  3. Детская игровая площадка (качели, горки и др.)
  4. Парковка для автомобилей
  5. Трапезная и другие хозяйственные помещения

Исповедь, литургия и причастие проводятся каждую субботу и воскресение.

Перед принятием Таинства Крещения, или Венчания (Церковного брака), необходимо пройти огласительные беседы, которые проходят каждое воскресение в храме в 13-00.

В Храме Св. блгв. вел. кн. Александра Невского Богослужения проводятся каждую неделю в разные дни, точную информацию Вы найдете в разделе Расписание Богослужений