Архив за день: 08.01.2019

НА ПРАЗДНИК СОБОРА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ОТСЛУЖЕНА В ИВЕРСКОМ ХРАМЕ

Иверский храм. Проповедь настоятеля о. Сергия по окончании Божественной Литургии.

Пречи́стая Богома́ти, Богоро́дице,/ Собо́р Твой честны́й украше́н многоразли́чными добро́тами,/ да́ры Ти прино́сят, Госпоже́, мно́ги мирсти́и лю́дие,/ у́зы на́ша гре́шныя раздери́ Свое́ю ми́лостию// и спаси́ ду́ши на́ша.

8 января, в Седмицу 33-ю по Пятидесятнице, на Иверском приходе прошло празднование Собора Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия была отслужена в Иверском храме, в котором в связи с обширном ремонтом службы не совершались на протяжении 5 лет. Теперь это стало возможным, трудами прихожан и благодетелей храм был отремонтирован.

Накануне Рождества Христова, с пением тропарей и величанием Пресвятой Богородицы, в Иверский храм была перенесена Иверская икона Божией Матери, которая во время ремонта находилась в храме Св.блг.вел.кн. Александра Невского.

Накануне Рождества Христова. Перенесение и установление в киот храмовой иконы Божией Матери именуемой Иверская (Вратарница).

Благодарим прихожан и благодетелей за ваши труды и молитвы!

Пресвятая Богородица Моли Бога о нас!

ВСЕ ФОТО ПРАЗДНИКА далее Читать далее