Экскурсия в храм Благовещения в Тайнинском

Bl10
Bl11
Bl12

В воскресенье 15 мая после Божественной литургии прихожане Иверского храма поселка Птицефабрики совершили паломническую поездку в храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Тайнинском. В храме Благовещения нас ждали воспитанники, родители и педагоги  воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Мытищи.  Цель поездки  – познакомиться с  историей создания и восстановления храма, храмовой архитектуры и внутреннего убранства храма. Храм Благовещения самый древний  каменный храм на Мытищинской земле и настоящая жемчужина Подмосковья.  Провел экскурсию иерей Михаил Соболев, настоятель прихода Иверского храма. Дети и взрослые много узнали о истории дворцового ансамбля усадьбы Тайнинское, создании храма и его восстановления после возвращения храма верующим в 1989 году.  О создании величественного семиярусного иконостаса. Поднялись на хоры и побывали в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Российских.  Была творческая и дружная атмосфера. Завершили встречу пением тропаря Пасхи.