Визит благочинного церквей Мытищинского округа, протоиерея Димитрия Оловянникова, на Иверский приход

От ю́ности Христа́ возлюби́л еси́, блаже́нне,/ и Тому́ Еди́ному рабо́тати пла́менне вожделе́в,/ непреста́нною моли́твою и трудо́м в пусты́ни подвиза́лся еси́,/ умиле́нным же се́рдцем любо́вь Христо́ву стяжа́в,/ избра́нник возлю́блен Бо́жия Ма́тере яви́лся еси́./ Сего́ ра́ди вопие́м ти:// спаса́й нас моли́твами твои́ми, Серафи́ме, преподо́бне о́тче наш.

15 января, в Седмицу 34-ю по Пятидесятнице, на Иверский приход с визитом прибыл благочинный церквей Мытищинского округа, протоиерей Димитрий Оловянников. В этот день в сослужении с настоятелем Иверского прихода, иереем о. Сергием, и дьяконом Владимирского храма г. Мытищии — Николаем (Трубиным), благочинный совершил Божественную литургию в день памяти преставления (1833 г.) и второго обретения мощей (1991 г.) Святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Проповедь благочинного церквей Мытищинского округа, протоиерея Димитрия (Оловянникова), прихожанам.

Спаси Господь всех за молитвенный труд!

Святый отче Серафиме, Моли Бога о нас!